Мы рады приветствовать Вас на своём сайте Секс с азиаткой британских короткошерстных кошек!
Главная страница
Новости Секс с азиаткой
О Секс с азиаткой
Контакты Секс с азиаткой, обратная связь
Карта сайта
Полезные ссылки
Россия, г. Белгород, Телефон +7(910) 326-, Электронная почта

Как привить ребенку бережное отношение к кошкам?

Русская версия RUS
English version ENG
Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр!
Джером К. Джером
   
   
  О породе
 
  Котята на продажу
 
  Наши кошки
 
  Наши производители
 
  Предыдущие пометы
 
  Наши достижения
 
  Фотогалерея
 
  Кошачье видео
 
  Полезные советы
 
  Интересное о кошках
 
  Наши планы
 
   
   
   
   
   
   
   
Британский котенок
Кто на сайте?

Бережное отношение к животным, в том числе к кошкам, детям лучше прививать с самого раннего возраста. Все дело в том, что именно в этот период у малыша закладываются основы поведения, мироощущения и привычек, которые разовьются в будущем. Естественно, для этого вам понадобится завести в доме кошку или кота, так как демонстрировать правила поведения с животными лучше на собственном примере.

В целях безопасности, дабы избежать риска заражения ребенка каким-либо инфекционным заболеванием, лучше отказаться от беспородных котят, взятых на улице, так как даже самый опытный ветеринар не сможет дать вам гарантию того, что животное ни чем не болеет. Что касается конкретной породы, то выбирайте, в первую очередь, миролюбивых, добродушных, терпеливых и контактных кошек. Такими являются британские и шотландские коты. К слову, представители этих пород отличаются довольно покладистым характером, поэтому если вы часто путешествуете и выбираете, к примеру, , то эти питомцы не доставят вам неудобств, оказавшись в незнакомом месте. Они не из тех, кто будет кататься на шторах и драть обои.

Показывайте ребенку, как правильно гладить кошку, как ее держать. Если животное хочет убежать, не нужно держать его насильно. Котенок – это тоже ребенок, и ваше дитя должно понимать, что животному может быть страшно, что он тоже хочет кушать и пить, может плакать, играть или спать тогда, когда ему хочется. Объясните, что котенок – это большая ответственность, и приучите ребенка ухаживать за ним, например, следить за тем, чтобы в его поилке всегда была вода, чтобы он точил когти только о когтеточку. Осознав все это, малыш сможет следить за ним не только дома, но и где-либо еще. Так, любая это или какой-либо другой город, без проблем примет вас вместе с котом.

В первое время ни в коем случае не оставляйте своего ребенка наедине с котом. Это может быть небезопасно для обоих. Малыш может сам не осознавать того, что причиняет вред животному в процессе игры. К сожалению, известны случаи, когда из-за неправильного обращения котенок оказывается задушенным, или ему выкалывают глазки. Увы, но такие случаи происходили. В категоричной форме донесите до малыша то, что он ни в коем случае не должен бить беззащитное животное. Помните, что ребенок все повторяет за своими родителями, поэтому от того, как вы обращайтесь с питомцем, зависит то, насколько добрым, заботливым и чутким станет ваш малыш.

 
<<< Вернуться
Найти на сайте
Британский котенок Yannik Silvery Snow в возрасте 1-го месяца.
Британский котенок в возрасте 2-х месяцев.
Британский котенок Lucia Silvery Snow в возрасте 2-х месяцев.
Британский котенок Lucia Silvery Snow в возрасте 4-х месяцев.
Прогноз погоды
Наверх